Cценарий проведения мероприятия к открытию года театра час искусства “Волшебный мир кулис"

Cценарий проведения мероприятия к открытию года театра час искусства “Волшебный мир кулис»

Место проведения: КДЦ

Дата проведения: 13.12.2018

Ведущий: Добрый день, уважаемые друзья! По решению Президента Владимира Владимировича Путина 2019 год объявлен Годом театра. Театр объединяет людей, создавая единое эмоциональное и культурное пространство, это центр всех культурных событий. Он формирует атмосферу пространства, воспитывает зрителя. Год театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, работников культуры, это и ваш праздник – праздник неравнодушных зрителей.

По случаю этого замечательного события в театрах страны, на Тамбовщине пройдут региональный и всероссийские мероприятия, праздничные постановки и показы лучших спектаклей и мы присоединяемся к этому знаменательному событию.

Сегодня этому популярнейшему виду искусства посвящается наша программа.

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

И с ними светлый мир добра.

Ведущий: Открывает нашу программу творческий коллектив филиала МБУК КДЦ «Малоданиловский СДК».

Концертные номера (2-3)

Ведущий: Актер – одна из самых древних и прекрасных профессий на земле. Ими восхищались, их обожали, им рукоплескали короли и императоры, ученые и простой народ.

Приглашаем на сцену самодеятельный коллектив филиала «Новоникольского СДК».

Концертные номера (2-3)

Ведущий:

В театре знают цену и труду,

И радости наград и огорчений,

На этой сцене все мы на виду,

И в дни забот, и в этот час веселья!

Продолжает нашу встречу творческий коллектив филиала «Троицкоросляйский СДК».

Концертные номера.

Ведущий: живое слово может заставить радоваться, горевать, переживать разные чувства. А как важна интонация произнесенного слова, тот музыкальный инструмент человеческой речи, который придает ей выразительности и эмоциональность.

Приглашаем на сцену творческий коллектив Культурно-досугового центра.

Концертные номера.

Заключительная песня.

Ведущий:

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно!

Уважаемые друзья! Закончилось наше путешествие в мир театра. До новых встреч. Всего вам доброго!